Межкомнатные двери: массив или МДФ?

Следуя заветам борцов за экологию и долговечный дизайн, люди тратят нерационально много времени на подбор столярных изделий. С окнами в последнее время уже определились. Практически везде это будет пластик или алюминий в супер-премиум жилой застройке. В отличие от них, двери межкомнатные в Харькове часто становятся камнем преткновения: купить дорогие из натурального массива или сэкономить и поставить МДФ? Попробуем разобраться.

Межкомнатные двери в Харькове и экология

Натуральная древесина у многих ассоциируется с энергией природы. Она кажется максимально полезной для жилого интерьера. Но все забывают, что в рамках современной технологии дерево обрабатывается специальными составами — от гниения, плесени, отсыревания. А потом еще наносится несколько слоев лакокрасочного покрытия. И вот уже полностью деревянные межкомнатные двери предельно приближаются к композитным материалам.

  5

Какие двери межкомнатные имеют лучшие эксплуатационные характеристики?

Если придирчиво сравнивать по всем параметрам, дерево оказывается не на первом месте:

  • Древесина боится влаги. Для установки в «мокрых» зонах ее покрытие необходимо регулярно обновлять. В то же время хорошие межкомнатные двери из МДФ с ламинацией не нуждаются в таком обслуживании в течение всего срока службы.
  • Верхний, лаковый слой на древесине нежный. Многие загрязнения и механические повреждения оставляют заметные следы. Если вы выберете межкомнатные двери из МДФ с покраской, их более низкая цена компенсирует затраты на реновацию.
  • Благодаря современным отделочным материалам можно достичь любого визуального эффекта за разумные деньги.

Фабрика «Дорум» из Харькова предлагает межкомнатные двери в огромном ассортименте. Переходите на их сайт и оцените новинки коллекции.

 

Copyright  © 2013 altairgroup.com.ua - официальный представитель ведущих мировых производителей техники